Fédération des enseignantes-enseignants des écoles secondaires de l'Ontario
35 PSUO-SSUO Personnel de soutien uOttawa

Comité executif

Comité executif 2017-2018

Président Marcelle Desmornes mdesmornes@psuo-ssuo.ca 
Vice-Présidente Diane Bélanger-Brisson vpresident@psuo-ssuo.ca
2e Vice-Président Jonathan Degan jdegan@psuo-ssuo.ca
Agent de Grief et
chef des négociations
Karine Coen kcoen@psuo-ssuo.ca
Trésorière Benjamin Duthie bduthie@psuo-ssuo.ca
Secrétaire Dave Weatherall dweatherall@psuo-ssuo.ca
Membre sans portefeuille Joanne Kloeble jkloeble@psuo-ssuo.ca
Membre sans portefeuille Sylvie Bouchard sbouchard@psuo-ssuo.ca

  

 

Les membres du Comité exécutif sont élus lors des assemblées générale annuelle, pour un mandat de 2 ans.

  

 

 Porte-parole

Agent de santé et sécurité Panos Argyropoulos 
 
Agente des services éducatifs   Sylvie Bouchard 

sylvie.bouchard@uOttawa.ca



Comme décrit dans l'article 5.5 des Status et réglements, ces agents se rapportent au Comité exécutif mais sans droit de vote.

  

  

Personnel administratif

Chef du bureau    Danielle Martel   secadmin@psuo-ssuo.ca